News

Information Categories

RELATED NEWS
相关新闻

市场登记的常见问题

发表日期:2017-06-30  


问:《市场登记证》年度检验的要求?

答:依据《广州市商品交易市场管理规定》第四十一条第二款,市场开办者报送的年度检验报告书应当包括当年度市场的经营活动情况、市场登记事项及其他行政许可事项变动情况、开办者及场内经营业户受处罚及奖励情况、投诉及纠纷处理情况等。


问:《市场登记证》年度检验的时间?

答:依据《广州市商品交易市场管理规定》第四十一条第一款,市场开办者应当在每年3月15日至6月30日,向原登记机关报送年度检验报告书及相关材料,申办上年度检验。


问:哪些市场登记事项变更需要办理变更登记手续?

答:依据《广州市商品交易市场管理规定》第十九条,市场开办者、市场名称、面积、经营范围、经营地址、市场类型、管理机构负责人等事项发生变化的,市场开办者应当提前三十日到原登记机关办理变更登记手续。


Room 2501, 25/F, South Tower, World Trade Center, No.371-375 Huanshidong Rd, Yuexiu District, Guangzhou, China(Line 5, Taojin Metro Station, Exit B)

Tel:86-20-28071838

Mail: service@dada-hongkong.com

Q Q:2414962673

(WeChat):HK_DADA

微信